Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
39 1
Анонс:
Как купить недвижимость в Испании и Процесс покупки недвижимости в агентстве . За неделю оповещаете нас о приезде,мы подготавливаем Вам объекты и организовываем встречу в аэропорту. Начинаем показ недвижимости исходя из ваших предпочтений.После выбора

Как купить недвижимость в Испании и Процесс покупки недвижимости в агентстве .Кредит на покупку в Испании.

Как купить недвижимость в Испании и Процесс покупки недвижимости в агентстве .
За неделю оповещаете нас о приезде,мы подготавливаем Вам объекты и организовываем встречу в аэропорту.
Начинаем показ недвижимости исходя из ваших предпочтений.После выбора подходящего объекта и принятия решения о его покупке составляется частный контракт купли-продажи. В котором описываются обе стороны и так же информация об объекте недвижимости, условия и способ оплаты.При подписании контракта выплачивается сумма 7-10% от стоимости недвижимости в качестве резерва, которая в случае отказа продавца о продаже возвращается покупателю в двукратном размере; если покупатель после подписи договора отказывается то он теряет внесенную сумму.
Оставшуюся сумму необходимо выплатить в момент подписания купчей (Escritura Publica), которая подписывается покупателем и продавцом в нотариальной конторе в присутствии испанского нотариуса. Затем открываем счет в банке( с нашей помощью),получаем номер иностранца NIE, возвращаетесь домой чтобы перевести деньги со своего счета по месту проживания , на испанский счет,обговаривается дата подписания купли- продажи ,прилетаете на пару дней для подписания документов, выписываете счет продавцу(оставшуюся сумму за минусом резерва),оплачиваете налоги 12-14% . После подписания вы становитесь собственником недвижимости в Испании , получаете ключи от объекта и копию купли-продажи,оригинал посылается в Реестр собственности и через 1-2 месяца получаете документы, оформление счетчиков на ваше имя занимается наше агентство.
Если у вас нет времени, чтобы прилететь подписать документ , мы можем это сделать за Вас ,оставьте доверенность на наше агентство,мы получим документы и при необходимости можем сдавать в аренду. Копия купли-продажи имеет силу ,можете предоставить в посольство, для получение мультивизы как владелец недвижимости в Испании.
Все наши услуги для Вас бесплатны ,они входят в комиссию которую оплачивает продавец.

НАЛОГИ И ОФОРМЛЕНИЕ
Налог на куплю-продажу в Испании составляет 12-14% от стоимости объекта, из них 10% налог на покупку и 4-5% это : регистрация ,гонорар нотариуса,страховка объекта,страховка жизни, расходы на договор купли-продажи ,это все официальные чеки.
При покупки в кредит налоги чуть больше, регистрируется отдельно объект недвижимости и отдельно кредит по 2 раза.
Условия ипотечного кредитования в Испании : Испанские банки дают кредит на 40-50% от стоимости объекта ,остальная сумма переводится покупателем на счет продавца, годовая ставка ипотечного кредита от 2,5-5%

Необходимые справки для оформление ипотечного кредита:
1) Заполнить налоговою декларацию (об отсутствие задолженности,в своей стране по месту жительства)
2) Справка с места работы о зарплате и занимаемой должности.
3) 2 НДФЛ
4) Выписка о состояние счета куда поступает зарплата , движение по счету за последний год.
5) Кредитная история.
6) Если есть недвижимость в собственности, предоставить на нее документы (по желанию)
7) Ксерокопия паспортов и трудовой книжки.
8) Справка о несудимости (только если объект находится в военной зоне)
Для открытия счета в испанском банке необходимы те-же документы, только без кредитной истории.

Права и обязанности иностранцев
Иностранцы имеют те же права и обязанности, которыми располагают граждане Испании, что касается покупки или продажи недвижимости как для частных так и коммерческих лиц это указано в испанских законах.
Идентификационный номер иностранца — NIE (numero de Identificacion de Extranjeros)
Идентификационный номер иностранца. Уникальный регистрационный номер, присваиваемый иностранцу, желающему реализовать на территории Испании какую-либо финансовую операцию (например, покупку недвижимости, открытие банковского счета, открытие бизнеса) но не являющемуся резидентом.

Порядок получения NIE.
Кроме того что иностранец должен подписать и заполнить анкету, так же обязан предъявить оригинал и копию паспорта. Вы можете поручить другому человеку получение номера NIE, предварительно оформив нотариальную доверенность на него.

Зарубежная недвижимостьЭдуарду Положию и еще 2 пользователям это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →